Сайт Команды Pl.tm             

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: attaa-ta, Zona_Bikini  
Форум » Pl.tm форум » Вопросы\Идеи по работе сервера\команды » Наш сервер (Замечания, идеи, предложения, вопросы...)
Наш сервер
CerebrusДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Игроки команды
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Offline
В целом сервер очень даже не плохой, но есть не сколько замечаний:
1) Просьба сделать кик при пинге <150
2) определиться сервер Public или Clasik?
3) Уменьшить количество слотов до 20-24 5 из которых зарезервировать под игроков клана
пока всё)
 
DarkFateДата: Вторник, 13.04.2010, 18:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Игроки команды
Сообщений: 224
Репутация: 8
Статус: Offline
Так как я занимаюсь сервером, то отвечу я
1. Про пинг сделаю, просто в данном случае идет нагрузка на оперативку + процессор и в итоге мы получаем не вывозящую сервер банку... Исправлю после установки оперативки...
2. Я думаю все таки Classic, т.е. по сути он отличается основными картами (de_dust2, de_nuke, de_inferno, de_train, de_clan1_mill, de_cbble), который может быстро превратиться в CW сервер с выкидыванием игроков и установкой пароля))
3. Слотов будет нормально и 32, только добавить оперативки и 2-6 резервных слота для админов, читай ниже пояснения!

В планах:
1. После установки оперативы собрать с нуля новую сборку сервера Classic/Public без лишних плагинов, только нужные
При выборе конфига (или выбора пункта в меню) он превращается в CW сервер, ставится пароль, отключается AMX и не нужные плагины
2. сделатьадминку всем игрокам клана, но ограниченную...
это даст им заходить на сервер, когда он будет полон, т.е. слоты будут для всего клана, а не для админов!
Например такие нужные функции как Kick/Kill/Ban, функции голосований (карты, бан, кик), рестарт
и только оплатившие за сервер будут пользоваться всеми функциями! (типа VIP)




Магазин номеров ICQ. Распродажа. Дешево!
Накрутка голосов в игровых топах (game100rus и другие) - icq 236-187-666


Сообщение отредактировал DarkFate - Вторник, 13.04.2010, 18:50
 
DEcSENTДата: Вторник, 13.04.2010, 22:14 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Легендарный Командор
Сообщений: 443
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня тоже есть несколько предложений:
1. Добавить некоторые хорошие и нормальные карты типа Westwood и Rats или т.п. happy
2. Думаю что плагины итак нормальные и не лишние.
3. Думаю просто играть на стандартных картах с нулевыми плагинами скучно, поэтому п. 1 и 2 biggrin
Вопросы:
1. Есть ли возможность запустить на той машине сервер для просто стрельбы и отдельный сервер для тренировок\кв??
2. Есть ли возможность быстро, без удаления чего либо, переформировать наш нынешний сервер в кв арену??
3. Vip и все функции кроме тех, которые мы знаем?? biggrin
P.S.: Я роюсь в свалке т.е. интернете, чтобы узнать как убрать эту надпись(что то про украйнский сайт) - помоему единственная, небольшая, проблема на сервере...




Pl.tm[R] Pl001
 
DarkFateДата: Вторник, 13.04.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Игроки команды
Сообщений: 224
Репутация: 8
Статус: Offline
Ответы на вопросы:
1. Можно будет попробовать после установки планки оперативы на 1гб, думаю вполне потянет Public на 27015 порту без лишних плагинов, а также CW сервер с паролем для тренировок и CW на другом порту 27016/27017
2. На данный момент нету полноценной возможности, хотя опять же можно быстро убрать AMX плагины и поставить пароль... этим я займусь в следующей сборке сервера, возможно этот будет 1 сервер с переклчюением на CW, а возможно просто поставим 2 сервера и не будем париться
3. ну ограниченная админка подразумевает собой запрет на включение\отключение плагинов, их настройку и т.д.... т.е по сути ограничения только в этом... возможны и другие ограничения, все переделать можно)

PS. в новой сборке ее не будет, реклама там вшита в 3-5 плагинов, я нашел в 3, но есть где то еще... при отключении его(их) сервер не включается и ругается....
реклама уберется, я уже делал 2-ую сборку, без рекламы, на русском, но к сожалению там что-то творилось с пингом... возможно это из-за новой тестовой AMX

План таков, что я начинаю делать (собирать) сервер после установки оперативы, для более точного результата...
Сервера с плагинами обычно требуют 512-1024мб оперативы для комфортной игры без особых лагов (особые лаги зависят в основном от загруженности канала интернет, но не от компа)
Основной каркас (чистая серверная часть без настроенных плагинов) уже есть у меня на компе...
В планах тест без плагинов на пинг, лаги и FPS сервере....
Далее ставлю необходимые плагины (Антилаг, таймер C4, статистика, голосовалки, админское меню, сообщения о том сколько нанес урона и т.д.), проверяю все то же...
И уже там в зависимости от того как будет работать решу... Думаю соберу и сам сборку)




Магазин номеров ICQ. Распродажа. Дешево!
Накрутка голосов в игровых топах (game100rus и другие) - icq 236-187-666
 
Zona_BikiniДата: Среда, 14.04.2010, 07:32 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 14
Статус: Offline
Сервер поставили попульярностью он пользуется) осталось только подтштриховать его и все будет гуд)
 
CerebrusДата: Среда, 14.04.2010, 17:50 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Игроки команды
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Offline
Если сервер классик то никаких карт типа westwood и rats там не должно быть, дожны оставаться только cw мары всё помоему
 
DEcSENTДата: Среда, 14.04.2010, 18:04 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Легендарный Командор
Сообщений: 443
Репутация: 21
Статус: Offline
Уу, это же надоет должно ппц, эти несколько карт; а то вон как на смкине будет, там же все стрелялись dry



Pl.tm[R] Pl001
 
Zona_BikiniДата: Четверг, 15.04.2010, 07:51 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 14
Статус: Offline
да да давайте добавим ратс и вествуд
 
attaa-taДата: Четверг, 15.04.2010, 09:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 12
Статус: Offline
+1 и еще другие карты
 
SyLaRДата: Четверг, 15.04.2010, 12:58 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Игроки команды
Сообщений: 274
Репутация: 7
Статус: Offline
+ к другим карам и ещё одна маленькая просьба, ну или лучше я вопрос задам, Почему иногда скидывается весь ранк?почему это происходит, и можно ли это исправить


 
DarkFateДата: Четверг, 15.04.2010, 14:30 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Игроки команды
Сообщений: 224
Репутация: 8
Статус: Offline
скидывается по 2 причинам
1. Идет время тестирование серверов... меняются сборки, путаются при запуске как на ночь вчера) исправится когда будет стабильная сборка
2. Сброс идет после определенного кол-ва игроков в статистике (3500 стоит сейчас, в основном у всех так.... это сделано для того, чтобы не нагружать сервер и грубо говоря не заставлять его рассчитывать статистику большого кол-ва человек... увеличу до 7000 потом

Тогда делаем Public Server + CW на 27016
кстати Тестовый CW уже запущен под паролем)
при желании можно сыграть будет




Магазин номеров ICQ. Распродажа. Дешево!
Накрутка голосов в игровых топах (game100rus и другие) - icq 236-187-666
 
DarkFateДата: Вторник, 20.04.2010, 16:55 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Игроки команды
Сообщений: 224
Репутация: 8
Статус: Offline
Наверняка кто-то не может зайти на сервер, так как он полон, но ведь нам надо тренироваться
Я предлагаю сделать всем игрокам команды Резервный слот + Anti Kick\Ban\Slay (выше я это описывал как ограниченная админка)
Думаю никто не будет против, поэтому игрокам команды, кому я еще не выдал огр. админку отписаться мне в ICQ за получениями инструкции




Магазин номеров ICQ. Распродажа. Дешево!
Накрутка голосов в игровых топах (game100rus и другие) - icq 236-187-666


Сообщение отредактировал DarkFate - Вторник, 20.04.2010, 16:55
 
attaa-taДата: Вторник, 20.04.2010, 17:20 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 12
Статус: Offline
красавчег
 
DEcSENTДата: Вторник, 20.04.2010, 18:38 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Легендарный Командор
Сообщений: 443
Репутация: 21
Статус: Offline
DarkFate, Шикаарно cool



Pl.tm[R] Pl001
 
attaa-taДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:59 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 12
Статус: Offline
На сервере есть функция фф когда свои по тебе стреляют тебе потом жизнь востанавливается, так вот я считаю что это бред, выстрелили жизнь должна убавиться. Дима, не хочет убирать эту функцию, говорит решение должно быть принято коллегиально. Отпишитесь кто что по этому поводу думает
Ps. Епта все мы боримся за нравственную чистоту нашего сервера, баним за мат и т.д, но мне тут говорят почему ты нас банишь и кикаешь, а Pl001 сам материться как сапожник.
Друзья, товарищи я уже много раз объяснял свою позицию по поводу цензуры. так почему же среди нас пресутсвуюи ассоциальные элементы?


Сообщение отредактировал attaa-ta - Воскресенье, 23.05.2010, 11:58
 
Форум » Pl.tm форум » Вопросы\Идеи по работе сервера\команды » Наш сервер (Замечания, идеи, предложения, вопросы...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright DEcSENT Corp © 2024Сайт создан в системе uCoz